Сегодня разработчики из компании 2K Games выпустили обновленную версию своей популярной пошаговой стратегии XCOM под названием  XCOM: Enemy Within. Все желающие могут приобрести новую игру в Google Play и App Store за 12,99$.

XCOM: Enemy Within

Если говорить очень коротко, то Enemy Within это большое дополнение к оригинальной XCOM вышедшей в 2012 году. В аддоне разработчики добавили в игру новые миссии, оружие, солдат и т.д. От всего этого и без того интересный проект стал еще лучше.

Если говорить о сюжете, то игра начинается в 2015 году, когда на землю высаживаются враждебно настроенные пришельцы. Пользователям предстоит взять на себя командование секретной международной организацией XCOM, располагающей самыми передовыми технологиями, вооружением и научными разработками.

 XCOM: Enemy Within

В Enemy Within у XCOM кроме пришельцев появляется еще одна проблема — конкурирующая организация, которая тоже исследует технологии пришельцев, и совсем не горит желанием участвовать в общемировой борьбе с чужаками. Подводя небольшой итог, можно сказать, что в Enemy Within игроков ждет еще больше важных решений, сложных миссий и новых врагов.

XCOM: Enemy Within

Что касается мобильной версии XCOM, то многие считают ее одной из лучших адаптаций. В случае Enemy Within ситуация не изменилась. Главным недостатком этого проекта все еще является цена.

XCOM: Enemy Within в Google Play маркете