Как и ожидалось, сегодня китайская Xiaomi представила новый флагманский смартфон, получивший название Mi4. Примечательно, что в рамках презентации представители компании говорили не столько о технических характеристиках (хотя и им уделили достаточно внимания), сколько о внешнем виде аппарата.

 Xiaomi

Сразу отметим, что смартфон от Xiaomi выглядит действительно интересно. Гаджет получил очень тонкие рамки вокруг экрана, металлические торцы и сменную крышку из поликарбоната, которая позволяет быстро усовершенствовать внешний вид.

Что касается технических характеристик, то новый флагман от китайской компании получил 5-дюймовый дисплей с разрешением 1920 на 1080 точек, процессор Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,5 ГГц, 3 Гб оперативной памяти и встроенный накопитель объемом 16 на 64 Гб.

 Xiaomi

Смартфон Mi4 от Xiaomi оснащен 13-мегапиксельной основной и 8-мегапиксельно фронтальной камерами, всеми основными беспроводными модулями и достаточно большим аккумулятором на 3080 мАч. По словам производителя,  флагман оснащен специальной системой зарядки (аппарат заряжается до 60% за 1 час).

В продажу Mi4 поступит на китайский рынок в августе. Младшую модель с 16 Гб встроенной памяти можно будет купить за 320 долларов, а старшую – за 400 долларов. На презентации глава компании пообещал, что в скором будущем Xiaomi официально выйдет и на новые рынки, среди которых есть и Россия.