Китайская компания Xiaomi находится на подъеме: нынешний флагман под названием Mi3 пользуется большой популярностью. По последним данным,  Xiaomi реализовала более 10 миллионов топовых смартфонов меньше чем за год.

Изображение смартфона Mi4 от Xaomi

На днях китайский ресурс Gizchina опубликовал слухи, касающиеся следующего поколения флагманских смартфонов от Xiaomi. Так, на скорый анонс Mi4 косвенно намекают снижающиеся запасы Mi3.

Если верить сетевым источникам, то новинка может быть представлена уже 22 июля. Правда, журналисты Gizchina отмечают, что обычно компания Xiaomi заранее сообщает о планах по выпуску нового устройства.

Поэтому эксперты предполагают, что в конце этого месяца китайский производитель покажет не новый флагман, а улучшенную версию Mi3 под названием Mi3S.

Напомним, что в апреле 2014 года в сети уже появлялась информация об  Mi3S. Тогда СМИ утверждали, что новинка получит экран с диагональю 5 дюймов и разрешением 1920 на 1080 точек, процессор Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,5 ГГц, 3 Гб оперативной памяти, две камеры на 13 и 8 Мп, а также модуль LTE.

По предварительным данным, приобрести новый аппарат от Xiaomi можно будет за 320 долларов.

Источник: GizChina