После череды слухов, утечек, рендеров и предположений, Xiaomi представила новое поколения своего фитнес-трекера — Mi Band 2.

Mi Band 2

Как и ожидалось, от предшественника браслет отличает небольшой OLED-дисплей. Однако без других особенностей не обошлось.

Небольшой экран в реальном времени отображает данные о дневной активности, пульсе владельца и уведомляет о входящих вызовах или уведомлениях. Xiaomi не сделала дисплей сенсорным и перенесла управление на небольшую металлическую кнопку рядом.

Mi Band 2

Экран защищён от царапин и отпечатков пальцев прозрачным полимером, а корпус соответсвует стандарту IP67, поэтому браслет переживёт душ, бассейн и  дождь.

Mi Band 2

Функциональность первого поколения никуда не делась: Mi Band 2 замеряет пульс, считает калории, следит за сном владельца и будит его утром приятной вибрацией. Инженеры полностью переработали шагомер, чтобы тот точнее исполнял свои обязанности и тратил на это меньше энергии. Аккумулятора ёмкостью 70 мАч хватит на 20 дней работы с постоянным отображением времени на экране.

Mi Band 2

Xiaomi сохранила и другую важную фишку фитнес-трекера — сменные ремешки. На старте покупателю предложат несколько силиконовых браслета разных цветов. Позже компания выпустит более премиальные ремешки из кожи.

Продажи Mi Band 2 начнутся 7 июня по цене в 23 доллара (около 1 500 рублей). Вполне вероятна официальная продажа браслета в России, но за большие деньги.

Источник: Xiaomi