Xiaomi совершенно справедливо ассоциируется у большинства со смартфонами — именно благодаря им компании гремит за пределами Китая. Однако в ассортименте производителя есть фитнес-браслеты, переходники, фильтры воды и многое другое.

Вчера Xiaomi представила «умный» телевизор Mi TV 2S, который отличается ультратонким корпусом в 9.9 мм и невысокой ценой.

Производитель уверяет, что новинка способна на равных тягаться с аналогичными устройствами от Samsung. Mi TV 2S обладает диагональю экрана 48 дюймов и поддерживает воспроизведение 4K-видео при частоте 60 кадров в секунду. Последнее возможно благодаря четырёхъядерному процессору MStar 6A928 и 2 Гб оперативной памяти DDR3. Для установки различных приложений пользователю доступно 8 Гб внутренней памяти, часть из которой занимает адаптированная под телевизор версия MIUI на базе Android 5.0.

Из разъёмов телевизор готов предложить порты HDMI 2.0a и USB 3.0, а цветовое разнообразие обеспечат золотой, зелёный, голубой и розовый вариации, доступные для покупки. Mi TV 2S начнет продаваться в Китае по цене около 483 долларов.

Источник: MIUI