Китайская компания Xiaomi хорошо известна не только на своем родном рынке, но и далеко за его пределами благодаря достаточно мощным и относительно недорогим Android смартфонам.

 Xiaomi Red Rice

Производитель ставит перед собой амбициозные задачи. Например, в этом году  Xiaomi планирует увеличить свою прибыль в два раза. В достижении этой цели китайской компании может помочь их новое мобильное устройство – смартфон под названием Red Rice.

Уже в средине этого месяца все желающие смогут приобрести новинку за 130 долларов. Однако за эти деньги пользователи получат не очередной бюджетный аппарат, а достаточно мощный Android смартфон с четырехъядерным процессором MediaTek, 1 Гб оперативной и 4 Гб встроенной памяти.

Xiaomi Red Rice

Кроме этого, новинка сможет похвастаться 4,7 –дюймовым дисплеем с разрешением 1280 на 720 точек, защищенным стеклом Gorilla Grass 2, модулями Wi-Fi и Bluetooth, 8-мегапиксельной камерой, а также двумя слотами для Sim-карт.  Xiaomi Red Rice работает под управлением ОС MIUI V5 – модифицированным вариантом Android 4.2 Jelly Bean.

В первую очередь новый смартфон от Xiaomi ориентирован на родной для компании рынок, но вполне возможно, что он будет доступен и за пределами Китая.

 Источник: bbs.xiaomi.cn