До выставки MWC 2015 остается пара недель, а многообещающий флагман от Sony уже успел наделать немало шума.

Джеймс Бонд и смартфон из линейки Xperia

В частности, аппарат прошел сертификацию в FCC и индонезийском центре Postel, а также был замечен на “живых” фотографиях. На сей раз Xperia Z4 засветился в бенчмарке Geekbench.

Накануне в базу бенчмарка было добавлено некое неанонсированное устройство от Sony под управлением Android 5.0.2 Lollipop. Согласно опубликованной информации, смартфон оснащен 3 Гб ОЗУ, чипсетом Snapdragon 810 с тактовой частотой 1,55 Гц у “слабых” ядер и 2 ГГц у “сильных”.

Ранее сообщалось, что Xperia Z4 получит новый 20,7-мегапиксельный модуль основной камеры, 5-мегапиксельную фронтальную камеру, а также аккумулятор емкостью 3 000 мАч.

Geekbench

Ожидается, что новый флагман выйдет в двух вариациях: Xperia Z4 Compact и Xperia Z4 Ultra. Одна модель получит Full HD-дисплей и будет ориентирована на Европу, а вторую инженеры Sony оснастят QHD-матрицей для американского рынка.

Что же касается анонса флагмана, то, по последним данным, он состоится в канун премьеры очередного фильма о Джеймсе Бонде, и сыграет важную роль в его маркетинговой поддержке.

Источник: GeekBench