Вчера компания Sony представила новый смартфон с защищенным от пыли и влаги корпусом. По словам представителей компании, новинку под названием Xperia ZR можно даже использовать для подводной съемки. Аппарат легко выдержит погружение на глубину до 1,5 метров и сможет проработать там до получаса.

Xperia ZR

Что касается начинки, то в плане железа новинка немного уступает флагману, но это не значит, что она не сможет справиться с последними играми или другими ресурсоемкими задачами.

Xperia ZR оснащена 4,6-дюймовым OptiContrast OLED дисплеем с разрешением 1280 на 720 точек,  четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon S4 Pro с тактовой частотой 1,5 ГГц, 2 Гб оперативной и 8 Гб встроенной памяти.

Xperia ZR

Также в новинке есть все основные беспроводные модули, 13-мегапиксельная камера с датчиком Exmor RS, который поддерживает HDR, слот для карт памяти формата MicroSD и аккумулятор емкостью 2300 мАч.

Что касается даты релиза и цены, то пока точных данных на этот счет нет. Однако если верить слухам, то новинка может появиться на прилавках магазинов уже в конце этого месяца.