Сегодня представители компании Sony в России объявили о скором появлении влаго- и пылезащищенного смартфона Xperia ZR на прилавках розничных магазинов. Аппарат должен появиться в продаже уже до конца июня. Рекомендованная цена составляет 23 990 рублей.

Xperia ZR

Напомним, что Xperia ZR оснащен 4,6-дюймовым дисплеем с разрешением 1280 на 720 точек и специальным покрытием OptiContrast,  четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon S4 Pro с тактовой частотой 1,5 ГГц, 2 Гб оперативной и 8 Гб встроенной памяти.

Кроме этого, в смартфоне есть все основные беспроводные модули (включая LTE), 13-мегапиксельная камера с датчиком Exmor RS, слот для карт памяти формата MicroSD и съемный аккумулятор емкостью 2300 мАч.

Xperia ZR

Как уже было сказано выше, аппарат может похвастаться пыле- и влагозащищенным корпусом (класс защиты IP55 и IP58). По словам представителей компании Sony, Xperia ZR переживет погружение в пресную воду на глубину до 1,5 метров на время до 30 минут.

Примечательно, что благодаря аппаратной кнопке включения камеры пользователи смогут делать качественные фотографии и снимать небольшие ролики, не доставая смартфон из воды.

В продаже будут доступны модели с корпусом черного, белого, розового и мятно-зеленого цвета.