Сегодня компания Яндекс выпустила приложение под названием Яндекс.Браузер, мобильную версию существующей на персональных компьютерах программы. Скачать браузер можно бесплатно для планшетов iPad, а также мобильных устройств на платформе Android.

Яндекс.Браузер

Мобильная версия Яндекс.Браузера, как и ожидалось, во многом походит на своего старшего собрата. Сохранился привычный вид приложения, знакомый красно-белый логотип, а также специальное меню, открывающее быстрый доступ к избранным сайтам. Браузер оборудован встроенной защитой от вредоносных программ, а также поддерживает режим сжатия трафика Турбо.

Главным нововведением мобильного браузера является совмещение адресной строки с поисковой. При этом на планшетах и смартфонах ее положение отличается друг от друга с целью повышения практичности. Выдача ответов на наиболее популярные и простые запросы вроде погоды или перевода будет происходить в виде подсказок рядом с адресной строкой.

Яндекс.Браузер  Яндекс.Браузер  Яндекс.Браузер

Отдельно стоит упомянуть о существенных отличиях версии Яндекс.Браузера на iPad. При установке приложение заменяет Яндекс.Поиске, в случае если он был установлен заранее. Кроме того одновременно с результатами поиска будут отображаться все сайты, подходящие к запросу. Данная функция доступна лишь в том случае, если в качестве стандартного поисковика выбран Яндекс. Это касается также и функции отображения результатов в виде подсказок.

Яндекс.Браузер в Google Play маркете