Уходит то время, когда такси ловишь на улице, часто бывает гораздо удобнее вызвать машину через интернет или позвонить по телефону. Но как найти самого подходящего по цене и комфорту перевозчика в кратчайшие сроки? На этот вопрос ответит новое мобильное приложение Яндекс.Такси от российского поисковика. Буквально сегодня состоялась официальная презентация этого сервиса.

Главное его преимущество, это большая база различных компаний предоставляющих услуги такси. Пока приложение работает только для Москвы, но постепенно будут добавляться и другие города России и стран СНГ.

 

Интерфейс приложения прост и без излишеств, но и без всяких интерфейсных фишек свойственных некоторым приложениям Яндекс. Все, что вам нужно сделать для вызова такси — это вбить пункт отправления, назначения (вписать адрес или указать на карте), время и некоторые пожелания по цене. На выбор предлагаются три варианта: эконом стандарт и бизнес, также можно выделить галочками непосредственно сами компании.

После заполнения полей достаточно нажать кнопку «Вызвать такси», ввести ваш номер и начнется поиск. Как только сервис найдет подходящего кандидата, машина направится к вам. По прибытию приложение сообщит номер, цвет автомобиля, а также имя водителя и телефон.

Яндекс.Такси на Android маркете