Компания «Яндекс» продолжает работать над новыми сервисами. На днях российский поисковик представил мобильное приложение под названием «Яндекс.Штрафы», которое должно помочь автолюбителям узнавать о штрафах ГИБДД и оплачивать их.

Мобильное приложение Яндекс.Штрафы

Для работы с утилитой нужно будет указать номер водительского удостоверения, а также свидетельства о регистрации авто. После внесения этих данных, можно проверить наличие штрафов и сроки их оплаты. Эта информация автоматически берется из Государственной информационной системы о платежах (ГИС ГМП).

Все расчеты производятся с помощью карт Visa, Master Card, Maestro или Visa Electron, которые были выданы в российских банках. Как отмечают представители сервиса, с момента оплаты до погашения штрафа проходит примерно сутки.

 Яндекс.Штрафы  Яндекс.Штрафы  Яндекс.Штрафы

Между прочим, «Яндекс.Штрафы» предоставляют квитанцию с печатью банка. «Бумага» отправляется на электронный ящик и, в случае необходимости, водители могут быстро ее распечатать и предъявить сотрудникам ГИБДД.

Отдельно отметим, что сейчас мобильное приложение доступно только на Android-платформе. Версия для устройств от компании Apple выйдет несколько позднее.

Яндекс.Штрафы в Google Play маркете