Компания “Яндекс” официально представила персональную рекомендацию материалов “Дзен”. Лента встроена в новую версию “Яндекс.Браузера”.

По словам разработчиков, это первый в мире браузер с подобной лентой, созданной с применением технологий искусственного интеллекта.

“Пока вы просматриваете ленту и оцениваете предложенные публикации, «Дзен» прислушивается к вашему мнению и учитывает его в дальнейшем, чтобы собирать те публикации, которые могут быть вам интересны”, — говорится в сообщении пресс-службы компании.

Приложение могут оценить все пользователи “Яндекс.Браузера”. Программа предлагает не только текстовые материалы, но и цифровой контент. По клику на превью материала читатель перенаправляется на первоисточник.

В настоящий момент сервис доступен в 24 странах на 15 языках и работает на следующих платформах: Windows для компьютеров, iOS и Android.

Разработчики отмечают, что с момента тестового запуска “Дзена” в 2015 году,  увеличилось до 20 минут время, проведенное в сети через браузер “Яндекса”.

Источник: “Яндекс”