Сегодня газета «Ведомости» сообщила о том, что Yota Devices планирует выпуск нового устройства. К такому выводу журналисты пришли, основываясь на данных о торговой марке под названием YotaStone, которую недавно зарегистрировали представители российской компании.

 YotaStone

Судя по документам, включенным в заявку, YotaStone станет многофункциональным медиаустройством. Оно будет совмещать сразу несколько функций и, возможно, сможет заменить плеер, модем, видеокамеру, электронную книгу и прочие.

Если эта информация подтвердится, то в Yota Devices создадут небольшой гаджет, способный хранить в памяти самый разнообразный медиаконтент, а также «раздавать» интернет и транслировать цифровые телевизионные каналы.

Кроме этого, источники газеты «Ведомости» сообщают о том, что к устройству можно будет подключить несколько датчиков (например, датчик дыма) или видеокамеру. А при возникновении каких-либо непредвиденных ситуаций, YotaStone сможет оповестить владельца.

Примечательно, что первые прототипы были представлены еще в начале года на выставке MWC. Правда, тогда компания провела закрытое мероприятие, на которое попали только руководители и представители крупных операторов и дистрибьюторов. Несмотря на достаточно внушительный набор функций, у YotaStone есть один минус – цена. По предварительным данным, устройство будет стоить порядка 500 евро.