В конце прошлого года компания Yota Devices начала продавать необычный Android-смартфон с двумя экранами под названием Yota Phone. Работа над аппаратом велась очень долго, поэтому он успел устареть к моменту появления на рынке.

  Yota Devices

Однако издание «КоммерсантЪ» сообщило, что уже на следующей неделе российская компания может представить на MWC 2014 второе поколение нестандартных смартфонов.

Известно, что «КоммерсантЪ» получил сведения сразу от двух источников, осведомленных о планах Yota Devices.

По словам одного инсайдера «Ъ», видевшего устройство, «у нового смартфона оба дисплея большего размера. Причем, второй будет полостью сенсорным».

В свою очередь, менеджер крупного ритейлера, который якобы тоже видел концепт YotaPhone 2 несколько недель назад, утверждает, что «вторая версия YotaPhone выглядит во всех смыслах лучше первой».

Увы, в пресс-службе российской компании отказались комментировать слухи. В любом случае, ждать осталось не очень долго. Международная выставка электроники в Барселоне откроет двери уже 24 февраля. Так что совсем скоро мы узнаем, действительно ли компания Yota Devices успела приготовить обновленную версию необычного устройства.

Источник: Ъ