Слухи, появившиеся буквально за несколько дней до начала MWC 2014, подтвердились. Российская компания Yota Devices действительно представила в Барселоне прототип YotaPhone 2.

 Yota Phone 2

По сравнению с оригинальной моделью, которая появилась на полках магазинов в конце 2013 года, новинка получила множество улучшений. Примечательно, что разработчики прислушались к мнению пользователей и представили действительно интересный смартфон.

Как и в прошлом году, на выставке в Барселоне доступны только тестовые образцы и о скором появлении второго поколения YotaPhone на прилавках магазинов пока говорить рано. По словам производителя, гаджет можно будет приобрести только осенью этого года.

 Yota Phone 2

Если говорить о технических характеристиках нового аппарата, то начать нужно с экранов. Сразу стоит отметить, что они стали больше. Диагональ основного выросла до 5 дюймов, а разрешение — до 1920 на 1080 точек. Что касается дополнительного E-ink дисплея, то здесь диагональ теперь составляет 4,7-дюйма, разрешение — 960 на 540 пикселей.  Кроме этого, дополнительный экран стал сенсорным.

Yota Phone 2 построен на базе мощного процессора Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,3 ГГц. Также устройство получило 2 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти, пару камер на 2 и 8 Мп и модули NFC, LTE. За автономность гаджета отвечает аккумулятор емкостью 2550 мАч.

Отдельно стоит отметить новый дизайн корпуса. YotaPhone 2 стал выглядеть намного интереснее предшественника. Как уже было сказано выше, новинка должна появиться в продаже только осенью.