У популярного стрим-сервиса Twitch совсем скоро может появиться серьезный конкурент в лице компании Google и видеохостинга YouTube.

YouTube + гейминг

Напомним, что YouTube ранее не смог договориться с “твичом” о покупке платформы. Тогда сервис достался интернет-магазину Amazon. По слухам, подразделение «Корпорации Добра» уже летом запустит аналог “живых” трансляций для любителей игр и киберспорта.

Согласно источникам близким к YouTube, компания Google в данный момент работает над новым проектом для собственного стриминг-сервиса YouTube Live. Специально для этого было нанято около 50 новых сотрудников, специализирующихся на потоковых трансляциях. Сообщается, что после перезагрузки сервис будет прежде всего ориентирован на игровые стримы от пользователей, а также на трансляции с крупных киберспортивных событий.

“Игры и киберспорт в частности станут большой движущей силой дня YouTube Live. На платформе будут представлены огромные возможности для стриминга и организаций, которые проводят киберспортивные чемпионаты. Как я уже говорил ранее, число зрителей у киберспорта будет только расти, когда Google начнет продвигать сервис и заключать партнерские соглашения с организаторами подобных ивентов“, — заявил один из источников.

“Это очень важное заявление для индустрии. Настало то время, когда Twitch начинает осваивать новые области, такие как музыка и т.п. Google не хочет оказаться слишком далеко в этой «гонке вооружений»”, — говорит другой источник близкий к проекту.

По информации издания DailyDot, YouTube анонсирует стрим-платформу для геймеров в рамках выставки E3, которая пройдет в Лос-Анджелесе в период с 16 по 18 июня.

Источник: DailyDot