Индийский бренд Micromax порадовал поклонников сразу 3 новинками, среди которых смартфон Yu Yuphoria, фитнес-трекер Yu Fit и медицинский ассистент Health Yu.

Все гаджеты отличает невысокая стоимость, а в случае со смартфоном ещё и дизайн с ПО от Cyanogen Inc.

Yu Yuphoria — представитель бюджетного сегмента. Чего не скажешь по внешнему виду устройства: рамка из металла черно-серебряный и бело-золотой цвет корпуса на выбор.

Yuphoria оснащен 5-дюймовым дисплеем с HD-разрешением, процессором Snapdragon 410, 2 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти + microSD. Поддерживать работу смартфона будет аккумулятор емкостью 2 230 мАч, которые легко зарядить благодаря поддержке технологии Quick Charge 1.0. Никуда не делась поддержка двух SIM-карт и высокоскоростного интернета 4G.

За фотовозможности отвечают камеры на 13 и 5 мегапикселей, а в роли операционной системы выступает Cyanogen OS 12, базирующийся на Android 5.0 Lollipop.

Предзаказ стартует уже 28 мая по цене в 5 550 рублей, что делает смартфон крайне выгодным приобретением.

Не обошли в Micromax стороной тему здоровья и представили браслет Yu Fit, всем видом намекающим на конкуренцию с Mi Band от Xiaomi, и небольшую медицинскую станцию Health Yu. Если фитнес-трекер обладает абсолютно стандартным набором функций, вроде подсчета шагов, калорий и выступает в роли будильника, то мед.ассистент заслуживает отдельного внимания.

Взяв приспособление в руку и подержав в течение 30 секунд, пользователь получит данные о здоровье, которые можно отправить на смартфон для их систематизации.

Стоимость Yu Fit и Health Yu составит 800 рублей и 4 000 рублей, соответственно.

Источник: India Times; Amazon