Всем привет!

Сегодня мы подготовили для вас новый конкурс, на этот раз совместно с разработчиком i-Free и приложением “За покупками”, о котором рассказывали на прошлой неделе. Сразу о призах: это электронные сертификаты номиналом 1 000 и 3 000 рублей в М-Видео, Техносиле или другой компании из этого списка либо перечисление указанной суммы на счет мобильного.

Суть конкурса: вспомнить практически уже классику – сказ Про Федота-стрельца, удалого молодца – и создать списки яств и кухонной утвари, упоминаемых в поэме.  Тут то нам и пригодится приложение За покупками или его веб-версия. Что дальше?

  1. Регистрируемся (бесплатно) на веб-версии «За покупками»,  а еще лучше устанавливаем Android-приложение
  2. Штудируем текст поэмы Леонида Филатова
  3. Составляем один из двух «списков покупок»:
    • Блиц-список засветившейся кухонной утвари
    • Марафон-список съестного, упоминаемого в поэме. Так как Леонид Алексеевич не поскупился на описания яств, мы слегка упрощаем задачу «марафона» и ограничиваем поиск диалогами Федота и Маруси (его жены).
  4. Делимся получившимся списком, открыв к нему доступ «пользователю» contest@i-free.com

Победителем становится тот, кто первым пришлет полный и хорошо оформленный в соответствии с функциями приложения (количество, единицы измерения, комментарий) список по одной из двух категорий (Блиц или Марафон). Победитель в номинации Блиц получает 1000 рублей, а его коллега-Марафонец — 3000 рублей.

Подсказки:

  • Из строчки «А не хочешь, я могу и сковородкою помочь» — в Блиц-список вносим «сковородка, 1 шт.»

  • Из строчки «Наливай-ка быстро щей пожирней и погущей» — в Марафон-список вносим «щи» с комментарием «погуще и пожирнее».

Конкурс продлится до 29 сентября включительно. Результаты опубликуем 30го. Все За покупками!

UPDATE: Результаты конкурса смотрит здесь