Еще в июле компания BitTorrent анонсировала защищенную разработку. Прошло довольно много времени, и сегодня мессенджер Bleep официально стал доступен в альфа-версии для большого количества платформ.

Логотип Bleep

По словам разработчиков, Bleep является самым защищенным местом для обмена мгновенными сообщениями. И у утверждения есть почва под ногами. В отличие от Skype, WhatsUp или Hangouts, мессенджер от BitTorrent разработан по технологии передачи данных p2p, которая не нуждается в серверах. Все данные передаются между пользователями с помощью шифров.

Это позволяет оставить информацию о расположении участников общения и их разговоре закрытой для посторонних. К слову, аналогичная технология используется и в BitTorrent-сетях для обмена файлами. Среди прочих преимуществ Bleep — возможность совершать голосовые вызовы.

 Интерфейс в Bleep

Доступ к предварительной версии программы ранее раздавали только по приглашениям. Теперь же альфа-версию программы может скачать любой желающий на официальном сайте компании. Мессендер доступен для загрузки на Windows, Mac и Android. iOS-версия программы находится в разработке и выйдет только по завершении бета-тестирования.