На конференции Google I/O, которая пройдет в июне текущего года. ожидается немало интересных новинок. Одной из которых может стать новый проект, известный в сети под названием Android in the Car.

 Android in the Car

Google будет не первой компанией, которая планирует внедрять функционал мобильной платформы в систему автомобиля. Несколько ранее аналогичный проект представила Apple, назвавшая разработку CarPlay. С ее помощью водитель сможет управлять iPhone, не отрываясь от процесса вождения.

Судя по доступной информации, примерно такими же возможностями будет обладать и Android in the Car. С помощью беспроводных технологий смартфон на базе Android можно будет подключить к системе, встроенной в бортовой компьютер авто. А с помощью голосовых команд или кнопок на руле водитель сможет осуществлять и принимать звонки, проверять почту, управлять музыкой и так далее.

По данным сетевых источников, сейчас Google заключает контракты с именитыми автомобильными концернами. Компании формируют своеобразный альянс, к которому уже присоединились Audi, Honda, Hyundai и General Motors. Также в альянс вступила компания Nvidia, которая, скорее всего, займется разработкой технической части системы. Первые автомобили с Android in the Car на борту должны появиться уже к концу 2014 года.

Источник: Android Police