В сети продолжает появляться информация о первом Android-смартфоне от компании Nokia. Недавно на одном из китайских ресурсов всплыли «живые» фотографии Nokia X, который также известен под именем Nokia Normandy.

 Nokia X

Ранее источники утверждали, что в Nokia планируют продвигать свой 1-ый Android-смартфон, как более функциональный аналог телефонов Asha и, похоже, эта информация подтвердится.  Если судить по снимкам, то Nokia X действительно очень похож на бюджетные аппараты от финского производителя, работающие под управлением S40.

Однако благодаря Зеленому роботу разработчики смогут несколько расширить функциональные возможности нового аппарата. Кстати, на кадрах еще можно посмотреть на интерфейс будущего смартфона.

Nokia X

Как и ожидалось, в Nokia полностью изменили внешний вид системы, а также отказались от сервисов компании Google (на одном из снимков есть плитка с названием Here Maps). В случае, если производитель не будет использовать Google Maps, Play Store и другие сервисы Интернет-гиганта, то Nokia не нужно будет платить отчисления за использование платформы.

Напомним, что Nokia X должен получить 4-дюймовый дисплей с разрешением 800 на 480 точек, процессор от компании Qualcomm с тактовой частотой 1 ГГц, 512 Мб оперативной памяти и встроенный накопитель объемом 4 Гб. Также в смартфоне будет основная 5-мегапиксельная камера без вспышки и аккумулятор емкостью 1500 мАч.