Компания Xiaomi провела большую презентацию, на которой были продемонстрированы фаблет Mi Max и фирменная оболочка MIUI 8 на базе Android 6.0.

Кроме того, обнаружились свежие фотографии фитнес-браслета Mi Band 2.

Как и ожидалось, внешне новый смартфон китайского вендора является наследником черт Redmi 3 и Redmi 3 Note, а не флагманского Mi5.

Главная особенность новинки — это 6,44-дюймовый FullHD-экран, который сверху прикрыт защитным 2.5D-стеклом. На сегодняшний день это один из самых гигантских смартфонов на рынке. Габариты новичка — 173,1 х 88,3 х 7,5 мм, масса — 203 грамма.

Что касается остальных технических характеристик, то это Snapdragon 650 или Snapdragon 652 (в зависимости от модификации — всего 3), 3 или 4 Гб ОЗУ, от 32 Гб встроенной расширяемой памяти, сканер отпечатков пальцев, 16-мегапиксельная основная и 5-мегапиксельная фронтальная камеры, а также аккумулятор на 4 850 мАч.

Устройство доступно в 3 цветовых решениях: золотом, сером и серебристом. За младшую модель придется заплатить 230 долларов, средняя обойдется в 260 долларов, а старшая — в 300 долларов.

Mi Max работает на операционной системе MIUI 8, основой которой служит Android 6.0. Обновилось практически всё, что можно. Но важнее то, что ОС поддерживает все смартфоны Xiaomi, начиная с вышедшего 4 года назад Mi2.

В ходе презентации засветился и Mi Band 2. Неанонсированный гаджет вновь попал в объективы журналистских камер.

Известно, что ользователи девайса смогут следить за физической активностью, включая частоту сердечного ритма. Фитнес-трекер поступит в продажу в июне. Стоимость устройства не сообщается.

Источники: Xiaomi и GizmoChina