Китайская компания Zopo представила свое флагманское устройство под названием Zopo ZP998. Данный смартфон интересен тем, что работает на уникальном на данный момент восьмиядерном процессоре MT6592.

 Zopo ZP998

Сейчас мало, кого можно удивить тем фактом, что мобильное устройство работает на чипе с 8 ядрами. Компания Samsung уже активно выпускает подобные устройства со своим фирменным чипом Exynos.

Главное отличие новой разработки, а созданием MT6592 занимались совместно AMD и MediaTek, это возможность работы всех восьми ядер одновременно. Для сравнения, те же процессоры Samsung Exynos одновременно могут поддерживать активными лишь 4 ядра.

 Zopo ZP998

Тактовая частота нового процессора равна 1.7 ГГц. Остальные технические характеристики включают 5.5 дюймовый сенсорный дисплей с разрешением Full HD, 2 Гб оперативной и 32 Гб внутренней памяти с возможностью расширения за счет карт microSD. Также аппарат получил пару камер на 14 и 5 МП и аккумулятор емкостью 2400 мАч. Работает смартфон под управлением операционной системы Android 4.2.

Примечательно, что с учетом достаточно высоких характеристик и инновационного процессора, Zopo ZP998 стоит всего 300 долларов. Сделать предварительный заказ можно на официальном сайте компании. Поставки смартфона на рынок должны начаться в течение месяца.