На днях в сети появилась информация о том, что компания ZTE планирует выйти на новый рынок. Уже в ближайшем будущем китайский производитель должен представить первый защищенный смартфон.

 ZTE G601U

Если верить доступным сведениям, то новинка под названием ZTE G601U не отличается мощной начинкой. Аппарат должен получить 4-дюймовый сенсорный экран с разрешением 480 на 800 точек, двухъядерный процессор с тактовой частотой 1,3 ГГц и 1 Гб оперативной памяти.

Также устройство будет оснащено 5-мегапиксельной основной камерой со светодиодной вспышкой, слотом для карт памяти формата microSD и модулями Wi-Fi, Bluetooth. Емкость встроенного аккумулятора составляет 2500 мАч. Работать смартфон будет под управлением операционной системы Android 4.2.2.

Пока в сети нет точной информации о степени защищенности гаджета, но если судить по имеющимся снимкам, то аппарат можно будет использовать в достаточно экстремальных условиях.

О цене устройства и сроках его появления на полках магазинов пока ничего не известно. Примечательно, что ZTE G601U, скорее всего, появится только в Китае и Японии. Однако, если такие аппараты понравятся пользователям, компания представит экстрим-модель и для глобального рынка.

Источник: GSMArena