Компания ZTE один из крупнейших китайских производителей телекоммуникационного оборудования, продолжает создавать волнения на рынке Android устройств. Нацелившись на сферу бюджетных аппаратов, компанию уже выпустила смартфон ZTE Sprint, вариацию телефона ZTE Fury и двухъядерный планшет ZTE Optik.

 ZTE планирует начать производство больших телефонов

Теперь же, взор компании ZTE устремился на планшетные устройства с небольшим экраном. Уже к концу текущего года ожидается появление на рынке двух новых 5-дюймовых планшетов/телефонов со стилусами, которые, судя по всему, задумываются как конкуренты небезызвестного Samsung Galaxy Note.

И хотя популярность Galaxy Note была довольно велика, до сих пор ходят прения по поводу того, не слишком ли маленький экран у этого устройство чтобы позиционировать его как планшет, и не слишком ли оно велико, как для телефона.

Судя по всему, компанию ZTE не страшат подобные трудности, и она готова рискнуть в надежде на то, что аппаратов похожих на Samsung Galaxy Note совсем немного и ниша рынка практически никем не занята. Они также надеяться на то, что к концу года пользователи проникнутся идей создания подобных устройств и на них будет немалый спрос.