В рамках выставки CES 2014 компания ZTE представила достаточно компактное гибридное устройство под названием Projector Hotspot. По сути, новинка является DLP-проектором, который умеет раздавать Интернет.

 Projector Hotspot

По словам производителя, аппарат может проецировать изображение с разрешением 1920 на 1080 точек и размером 120 дюймов. Лампа в Projector Hotspot имеет яркость 100 люмен и контрастность 1000:1.  Судя по доступным в сети снимкам, этих параметров хватает для того, чтобы транслируемое изображение оставалось читаемым даже в освещенном помещении.

Данные на устройство могут поступать либо через Wi-Fi, либо по HDMI. Примечательно, что на корпусе проектора расположился 4-дюймовый сенсорный экран с разрешением 800 на 480 точек. С его помощью пользователи могут управлять проектором и его функциями.  Кстати, Projector Hotspot работает на операционной системе Android версии 4.2.

Как уже было сказано выше, Projector Hotspot может раздавать Интернет. Для этого в устройстве есть встроенный модуль Wi-Fi (b/g/n) и LTE. Одновременно к новинке от ZTE может быть подключено до 8 устройств.

Еще одной особенностью модели является вес – 397 грамм. И это при том, что в Projector Hotspot есть встроенный аккумулятор емкостью 5000 мАч. Увы, производитель не уточняет, как долго гаджет сможет работать в автономном режиме.

Projector Hotspot

На наш взгляд, Projector Hotspot является достаточно интересным портативным устройством, которое можно взять с собой на пикник или на дачу. Во-первых, оно будет обеспечивать другие гаджеты постоянным высокоскоростным Интернетом. А, во-вторых, позволит вечером посмотреть кино на большом экране.

В ZTE пока не называют ни примерную дату начала продаж, ни цену на портативного проектора. В данный момент известно только то, что новинка может появиться на прилавках магазинов в течение 2014 года.

 Источник: liliputing