Компания ZTE сегодня представила 2 новых смартфона — фаблет Nubia Z9 Max и компактную версию Z9 Mini.

ZTE Nubia Z9 Max и Z9 mini

Оба аппарата получили приличную “начинку”, емкую батарею и весьма привлекательный дизайн в корпусе с титановой рамкой.

ZTE Nubia Z9 Max и Z9 mini

Более габаритная новинка выполнена в привычном для ZTE дизайне. Как и в предыдущих моделях китайского производителя, на фронтальной панели гаджета наличествует сенсорная кнопка с красной подсветкой. Задняя панель выполнена из пластика и покрыта защитным стеклом. Аппарат доступен в двух цветовых вариациях: в белом и черном цвете.

ZTE Nubia Z9 Max и Z9 mini

Что касается, технических характеристик Z9 Max, то фаблет получил 5,5-дюймовый дисплей разрешением 1920 х 1080 пикселей, 8-ядерный поцессор Snapdragon 810, 3 Гб ОЗУ и 16 Гб встроенной расширяемой памяти, 16-мегапиксельную основную и 8-мегапиксельную фронтальную камеры, а также аккумулятор на 2 900 мАч.

ZTE Nubia Z9 Max

Стоит отметить толщину корпуса устройства, которая составляет всего 7,9 мм. Кроме того, инженеры ZTE оснастили новинку 7,1-канальным HiFi-звук.

Задняя крышка Z9 mini

В свою очередь, компактная версия смартфона внешне получилась более интересной. Производитель предлагает на выбор пользователя ассортимент стильных задних поверхностей. Здесь отведут душу и любители дерева, и кожи, и даже джинсовой ткани.

Z9 mini получил 5-дюймовый экран разрешением 1920 х 1080 точек, 8-ядерный процессор Snapdragon 615, 2 Гб ОЗУ и 16 Гб встроенной расширяемой памяти. Примечательно, что камеры и аккумулятор устройства соответствуют тем, что мы можем увидеть во флагманской модели.

ZTE Nubia Z9 Max и Z9 mini

Оба гаджета работают на базе Android 5.0 с фирменным интерфейсом Nubia UI V2.8. Гаджеты имеет поддержку двух SIM-карт и LTE.

Что касается цен и сроков начала продаж представленных устройств, то о них в данный момент нет официальных сведений.

Источник: Anzhuo