Вчера, в один день с релизом флагманского смартфона от HTC, новый аппарат показала и компания ZTE. Новинка от китайского производителя получила название Nubia X6.

 Nubia X6

Сразу хочется отметить, что аппарат от ZTE получился достаточно интересным. Смартфон оснащен большим дисплеем с диагональю 6,44 дюйма и разрешением 1920 на 1080 точек, а ещё процессором Snapdragon 801 с частотой 2,5 ГГц.

Что касается остальных характеристик, то они будут зависеть от модификации. Старшая модель должна получить 3 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти, а модель попроще будет оснащена чипом с частотой 2,3 ГГц, 2 Гб оперативки и накопителем объемом 32 Гб.

Nubia X6

Независимо от вариации, устройство сможет похвастаться 13-мегапиксельной основной камерой, а также модулями Wi-Fi, Bluetooth и NFC. За автономность гаджета будет отвечать аккумулятор емкостью 4200 мАч.

Что касается стоимости Nubia X6, то младшая модель обойдется пользователям в 490 долларов, а более продвинутую версию смартфона от ZTE можно будет приобрести за 570 долларов.