Китайская компания ZUK (дочка Lenovo) представила новый флагманский смартфон Z2 Pro.

При относительно невысокой цене — 415 долларов — устройство способно предложить пользователю топовое “железо” и симпатичный внешний вид.

По словам разработчиков, при создании Z2 Pro они вдохновлялись ноутбуками серии ThinkPad. Именно поэтому смартфон получил узкие рамки (всего 0,05 мм) и полностью металлическое шасси. Тыльную поверхность девайса закрывает выгнутая стеклянная панель.

Что касается “начинки”, то внутри новинки установлен 4-ядерный процессор Snapdragon 820, 6 Гб ОЗУ (LPDDR4) и 128 Гб встроенной памяти (UFS 2.0). В бенчмарке AnTuTu смартфон набирает более 144 000 баллов, что звучит впечатляюще.

Z2 Pro может похвастаться 5,2-дюймовым Super AMOLED-дисплеем (1920 х 1080 пикселей), сканером отпечатков пальцев, поддержкой ускоренной зарядки QuickCharge 3.0 и двух SIM-карт, разъемом USB Type-C 3.1, 13-мегапиксельной основной и 8-мегапиксельной фронтальной камерами, а также батареей на 3 100 мАч.

Инженеры ZUK напичкали гаджет различными датчиками для мониторинга здоровья. Новый флагман и измеряет частоту сердечного ритма, и анализирует УФ-лучи, и с точностью определяет физическую активность (будь то велосипед, бег или подъем по ступеням), и даже считает уровень кислорода в крови.

Еще одна интересная особенность — возможность синхронизации данных с iCloud. Подробностей пока нет. Устройство работает на Android 6.o Marshmallow с фирменной оболочкой ZUI.

Также известно, что смартфон будет доступен в двух цветах (черный и белый) и двух модификациях. Младшая будет лишь отличаться объемом оперативки и внутреннего хранилища: 4 Гб и 64 Гб, соответственно. Сколько модель будет стоить — пока неизвестно.

Источник: ZUK