Привет, друзья,

Предновогодняя пора — это время конкурсов и викторин. Причем не только онлайновых (таких, как Droider Words), но и живых городских приключений. Наши друзья из Mobiquest совместно с Droider.ru и HTC как раз проводят в Москве такую игру под названием HTC Quest. Призовой фонд составляют телефон от HTC, а также всевозможные сувениры.

Все взаимодействия с конкурсом будут происходить через специальынй виджет, который мы опубликуем на сайте. Там будет и регистрация, и задания, и форма для отправки ответов, и результаты. О самом конкурсе под катом.

В ходе игры нужно будет определить, что за место изображено на опубликованной фотографии, и отправиться туда на поиски специальной метки. Метку или ее описание необходимо отправить по SMS, после этого участнику приходит первое задание этой точки. Ответом на задание может быть:

  • Шифр (текст)
  • Фото (на фото должен быть четко видно ответ на задание и автор фотографии)

Шифры отправляются по SMS на номер +7 (903) 797-61-39 с телефона, указанного участником при регистрации. Фото отправляются на email, указанный в задании, с email, указанного участником при регистрации. Полевая часть в одной точке может включать до 4-х заданий. Успешным прохождением задания считается SMS вида: «Вы успешно прошли задание. Вы набрали X баллов.»

Игра продлится три дня: с 10 по 12 декабря. 10 и 11 пройдут отборочные этапы, а на 12-ое число запланирован финал между 20 лучшими игроками. Зарегистрироваться можно будет через виджет. А уже сейчас можно оставить заявку на предварительную регистрацию тут (вам придет сообщение одно смс с напоминанием о конкурсе — никакого спама):

С подробными правилами можно ознакомиться на сайте Mobiquest. Успехов вам, городские сыщики!