Samsung Galaxy S 2 — это новый флагманский смартфон корейской компании, впервые представленный в феврале на выставке Mobile World Congress. В новой версии аппарата создатели постарались исправить основные замечания к первому Galaxy S. Предлагаем вашему вниманию подробный обзор внешности устройства и имеющегося внутри софта:

Следует подчеркнуть, что в наших руках оказался тестовый образец. Не только прошивка, но и некоторые железные составляющие могут отличаться от продажной версии. Тем не менее, было интересно.

Внешне смартфон выглядит очень хорошо. Несмотря на огромный 4,3″ экран и мощную начинку, корпус очень тонкий и легкий. Заявлено всего 116 грамм (хотя наши весы показали 114). Задняя крышка предыдущего Galaxy S, вполне заслуженно всеми обруганная, претерпела значительные изменения. Теперь глянцевый пластик заменен на приятный ребристый.

[spoiler show=»Показать характеристики»]

Размеры 125,30 x 66,10 x 8,49 мм
Операционная система Android Gingerbread
Чипсет и процессор XMM6260 + S5PC210 1GHz
Сеть GSM (850/900/1800/1900)
HSPA+21(850/900/1900/2100)
Дисплей 4,27 дюймов WVGA (480 x 800)
Super AMOLED+
Камера Основная: 8МП с автофокусом и вспышкой
Фронтальная: 2МП
Аккумулятор 1650 мАч
Память 8Гб+16/32Гб Flash + microSD (до 32Гб)
Соединения Wi-Fi(a/b/g/n), GPS, BT 3.0+HS
Датчики Акселерометр, датчик света
Цифровой компас, датчик расстояния, гироскоп
Мультимедиа 1080p запись/воспроизведение BP/MP/HP
MHL
DLNA
Сервисы • Social Hub
• Music Hub (Музыкальный магазин)
• Reader’s Hub (Книги и пресса)
• Lost Phone Management (Безопасность)

[/spoiler]

Программная составляющая оставляет немного иное впечатление. Она очень насыщенная. Такое ощущение, что Samsung пытается предустановить в свой смартфон приложения на все случаи жизни. Тут и агрегатор для социальных сетей, и магазины музыки/книг/прессы, и всевозможные записные книжки/таск-менеджеры, и редактор видео. Особняком стоят голосовые сервисы, которые пока работают так себе, особенно с русским языком.

Установленная графическая оболочка в силу своей неокончательности притормаживает. Основные ее отличия от обычного Android’а заключаются в измененном интерфейсе редактирования рабочих столов и возможности менять размеры виджетов.

На данном этапе можно сказать, что аппарат Samsung Galaxy S 2 обладает отличной железной начинкой, но программная составляющая пока что не на высоте. Посмотрим, что получится в итоге, когда настанет день продаж.