Разработчики Android уверяют, что ОС сама хорошо справляется с распределением ресурсов при использовании многозадачности. Но далеко не все приложения хорошо адаптированы, и некоторые могут сильно увеличить расход вашей батареи. И в этих случаях может быть полезным использование сторонних менеджеров задач (task manager).

Например, вам хочется понять, какие процессы больше всего используют вычислительную мощность вашего устройства или выделяют под себя слишком много памяти. Поможет в этом разобраться приложение SystemPanel.

Кроме основного функционала по управлению запущенными приложениями в SystemPanel встроена удобная система аналитики. С помощью информативных графиков вы сможете выяснить, сколько процессорного времени на данный момент используется, каков точный заряд вашей батареи и её температура. Также приложение отображает в реальном времени использование сети и памяти устройства.

На маркете есть две версии SystemPanel: бесплатная SystemPanelLite Task Manager и полная версия за 82 рубля, которая включает две дополнительные фичи ( инсталлер — позволяет устанавливать и удалять приложения с вашего устройства, а также делать бэкапы; исторические данные системного монитора — позволяет отслеживать как приложения ведут себя в течении продолжительного времени).

SystemPanelLite Task Manager на Android маркете

SystemPanel App / Task Manager на Android маркете за 82 руб.

Упс! А подсказки для Droider Words 2 здесь нет.