Компания Apple, как и ожидалось, представила новую модель мультимедийного плеера iPod Touch, а также обновила имеющиеся цветовые решения для Nano и Shuffle.

Новые iPod

Отметим, что новый “тач” получился гораздо производительное предшественника и по характеристикам практически не уступает iPhone 6.

4-дюймовый iPod Touch получил процессор A8, сопроцессор отслеживания движения М8, улучшенную HD-камеру FaceTime для селфи, а также 8-мегапиксельную камеру iSight с функциями стабилизации видео, замедленной и серийной съемки. Известно, что новинка будет поставляться с предустановленной на борту iOS 8.

“iPod touch дает покупателям по всему миру доступ к Apple Music, App Store и самой передовой мобильной операционной системе iOS по цене всего от 14 990 руб. Благодаря таким значительным улучшениям, как чип A8 и 8-мегапиксельная камера iSight, покупатели могут играть в более увлекательные игры, снимать еще более удивительные фотографии, слушать любимую музыку, смотреть телепередачи и фильмы”, — говорит Грег Джосвиак, вице-президент Apple по продуктовому маркетингу iPhoneiPod и iOS.

Что касается внешних изменений, то заднюю панель плеера избавили от металлической клипсы для крепления ремешка-loop. Обновленный Touch можно будет приобрести в следующих расцветках: Space Gray, серебристый, золотой, розовый и насыщенный синий.

Новый iPod Touch

Новый Touch в России доступен по цене 14 990 рублей за версию с 16 Гб встроенной памяти, 18 490 рублей за 32 Гб памяти и 21 990 рублей за 64 Гб, соответственно. Также впервые станет доступна модель с объемом памяти в 128 Гб по цене 28 990 рублей.

Новые iPod

Младшие представители семейства iPod, помимо новой палитры цветовых решений, изменений не получили.

Источник: Apple