В коде вышедшего на этой неделе обновления для iTunes (версия 12.2) дотошные пользователи обнаружили изображения неанонсированных версий iPod Touch, Nano и Shuffle.

Новые модели iPod

Главными отличиями  от “яблочных” плееров нынешних поколений являются свежие цветовые решения: синий, золотой и ярко-розовый. Кроме того, пользователи разыскали в устройствах предустановленное приложение “Музыка” с интеграцией сервиса Apple Music.

Основным нововведением в iTunes 12.2 для операционных систем OS X и Windows является интеграция поддержки музыкального стримингового сервиса Apple Music. Вышепредставленное изображение появляется при восстановлении данных в плеере через iTunes.

Пользователи отметили, что у нового iPod Touch нет металлического гвоздя для крепления ремешка. В предыдущей версии он располагался на стороне камеры.

В сети активизировались слухи о том, что Apple к запуску собственного музыкального потокового сервиса решила освежить легендарную линейку плееров. Если присмотреться, то на календаре указана дата — вторник, 14. Возможно, что анонс новых плееров может состояться уже 14 июля.

Источник: MacRumors