Привет, читатели Droider! Как обычно, в начале рабочей недели вас ожидает выпуск дайджеста приложений. На мы решили обратить внимание на игры для Android. а для платформы Android Wear, на которой работаю многие «умные» часы.

 Большой обзор: игры для Android Wear

Не секрет, что рынок носимых устройств постоянно растет. Сегодня там присутствуют устройства, созданные как крупными производителями, так и относительно небольшими компаниями. Судя по оценкам аналитиков, в ближайшее время количество разнообразных трекеров, смарт-часов и навороченных очков с экранами и камерами будет только расти.

Нельзя забывать и о разных платформах, которые существуют нынче для носимых гаджетов. Например, до недавнего времени компания Sony предпочитала использовать в часах фирменную систему, но с появлением SmartWatch 3 ситуация изменилась – японцы отдали предпочтение Android Wear.

Обычно сторонние разработки не отличаются большим количеством приложений. Но в Google хотят это изменить. На сегодняшний день в Google Plaу достаточно много приложений, созданных для платформы Android Wear. Причем, это касается как игр, так и приложений. В этом Большом обзоре мы поговорим исключительно об играх для «умных» часов.

Итак, в выпуске вы найдете: SWIP3, TetroCrate: Android Wear Game, Tales of Pocoro, BiDot, Морской Бой, Oh My Gravity Wear Edition, 2048 для Android Wear.

 

SWIP3

Категория: Пазлы
Разработчик/Издатель: unit9.apps
Версия: 1.0.2
Цена: 1.99$ – Ссылка в Google Play

О проекте под названием SWIP3 стало известно давно. Первая информация появилась примерно через месяц после официального анонса Android Wear, который состоялся в рамках Google I/O. Примечательно, что основой для нового проекта разработчики из студии unit9.apps выбрали мощный движок Unity 3D.

SWIP3 представляет собой простую головоломку, в которой нужно будет выстраивать линии из трех и более одинаковых по цвету блоков. По сути, игра является чем-то средним между Tetris и «3 в линию». Кстати, это приложение доступно и на смартфонах.

 

TetroCrate: Android Wear Game

Категория: Пазлы
Разработчик/Издатель: Andrew V
Версия: 1.0
Цена: Бесплатно – Ссылка в Google Play

TetroCrate появилась в Google Play тоже не вчера. Почти 2 года назад мы писали об игре в Большом обзоре, который был посвящен играм в жанре «тетрис». С того момента авторы внесли в некоторые изменения. Например, добавили ещё один режим.

С релизом платформы Android Wear разработчики решили, что пришло время для покорения новых вершин и портировали игру на смарт-часы. Несмотря на откровенно маленький экран, играть в TetroCrate можно и на носимом гаджете. Этого удалось достичь благодаря небольшому полю и достаточно крупным фигуркам.

 

Tales of Pocoro

Категория: Пазлы
Разработчик/Издатель: AQ
Версия: 1.2.7
Цена: 1,99$ – Ссылка в Google Play

Tales of Pocoro – это игра, которую не ожидаешь увидеть на крохотном экране «умных» часов. В ней пользователям нужно провести главного героя из одного конца уровня в другой, проходя через разнообразные препятствия. Некоторые пользователи отмечают, что Tales of Pocoro обладает интересным и увлекательным игровым процессом.  Но надеяться на уникальные задачи не стоит.

Что касается картинки, то создатели решили отдать предпочтение пиксельной графике. И, похоже, не прогадали. На небольшом экране проект выглядит очень неплохо. Кстати, интерфейс адаптируется под квадратные и под круглые дисплеи.

 

BiDot

Категория: Аркады
Разработчик/Издатель: Spooky House Studios UG
Версия: 1.0.7
Цена: Бесплатно – Ссылка в Google Play

Игра под названием BiDot представляет собой практически классический «таймкиллер» с максимально понятным, но в тоже время достаточно сложным игровым процессом. В BiDot нужно стараться разделить беспорядочно летающие по экрану шарики по цветам: синие поместить в синюю часть, а красные — в красную.

 BiDot   BiDot

Звучит легко, но выполнение усложняется небольшим отверстием в перегородке и разной скоростью полета шариков. Несмотря на всю простоту, играть азартно.

 

Морской Бой

Категория: Аркады
Разработчик/Издатель: Spooky House Studios UG
Версия: 1.0.6
Цена: Бесплатно – Ссылка в Google Play

В арсенале разработчиков из студии Spooky House Studios UG есть много игр для платформы Android Wear. Одной из них является «Морской Бой». В ней нужно будет топить вражеские суда.

 Морской Бой  Морской Бой

По сути, «Морской бой» является мобильной версией одноименного классического советского игрового автомата, который появился более 30 лет назад.

 

Oh My Gravity Wear Edition

Категория: Аркады
Разработчик/Издатель: AEUSTECH, INC.
Версия: 1.0
Цена: Бесплатно – Ссылка в Google Play

Oh My Gravity Wear Edition – это еще один «убийца времени», который поможет владельцам смарт-часов на Android Wear скоротать несколько минут в очереди. Игра представляет собой горизонтальный раннер, где нужно уворачиваться от разнообразных предметов.

Выглядит не очень трудно. Но, как это обычно бывает, на практике всё оказывается гораздо сложнее, чем на первый взгляд. Сложности добавляет тот факт, что объекты, которые встречаются на пути, могут резко менять направление движения, ударяться друг о друга и прочее.

 

2048 для Android Wear

Категория: Пазлы
Разработчик/Издатель: Spooky House Studios UG
Версия: 1.0.6
Цена: Бесплатно – Ссылка в Google Play

Последним участником обзора станет популярная головоломка под названием 2048. Несколько месяцев назад она буквально заполонила полки магазинов приложений, посетив как смартфоны, так и планшеты. А разработчики из Spooky House Studios UG решили перенести игрушку ещё и в часы.

 2048   2048

Игровая механика достаточно проста. Нужно складывать квадратики с одинаковыми цифрами так, чтобы в итоге получилась цифра 2048. При этом, существуют некоторые ограничения – квадратики можно плюсовать только по вертикали или горизонтали.