В российских реалиях потреблять аудиоконтент становится всё сложнее: крупные сервисы только заявляют о желании работать у нас, а на деле терпеливый слушатель остается у аудиозаписей “ВКонтакте”, а некоторых пользователей и вовсе ограничивают. И конца этому, к сожалению, пока не видно.

Музыка и смартфоны

Редакция Droider решила, что хватит это терпеть, и с гордостью представляет очередной выпуск «Большого обзора», посвященный приложениям для заядлых меломанов, любителей радио и подкастов.

Grooveshark Android Player

Grooveshark Android Player Grooveshark Android Player Grooveshark Android Player

Музыкальный веб-сервис Grooveshark отрядил в магазин Google Play Store собственное приложение, которое ничем не уступает браузерной версии. Здесь вы сможете бесплатно слушать тонны музыкального контента, в том числе радио, а также подбирать, сохранять и добавлять друзей. Остается только скачать и наслаждаться.

Stitcher Radio for Podcasts

Stitcher Radio for Podcasts
Приложение Stitcher Radio for Podcasts представляет собой современное радио, где собраны ведущие радиостанции мира. Тут можно слушать шоу, прямые трансляции и эфиры прямо с мобильного устройства сразу после загрузки. К тому же — бесплатно.

Скачать в Google Play Store

TuneIn Radio

TuneIn Radio

TuneIn Radio предлагает на выбор более 100 000 настоящих радиостанций и более 4 миллионов подкастов со всего мира. С мобильного можно подписываться на любимые станции и каналы, слушать эфир круглые сутки, а также получать уведомления о старте трансляций в режиме реального времени.

Скачать в Google Play Store

SoundCloud

SoundCloud SoundCloud SoundCloud

SoundCloud — это полноценная музыкальная социальная сеть. В приложении легко находить персональные странички любимых исполнителей, слушать музыку и делиться ею с друзьями. Треки и плейлисты можно коллекционировать в «Избранном», а можно подписываться на авторов подкастов.

Скачать в Google Play Store

8tracks playlist radio

8tracks playlist radio 8tracks playlist radio 8tracks playlist radio

8tracks — не просто место, где можно бесплатно слушать музыку и радиостанции, но и соцсеть, в которой пользователи делятся творчеством с другими юзерами. Тут есть шанс услышать треки, которые были обработаны или созданы не звездами шоу-бизнеса, а простыми смертными. Кроме того, приложение поможет быть в курсе самых последних событий музыкального мира и оповестит, когда у излюбленного музыканта или группы выйдет что-то свеженькое.

Скачать в Google Play Store