Вчера ASUS представила новые смартфоны в рамках выставки CES 2015. Ими стали флагманский Zenfone 2 и камерофон Zenfone Zoom.

Уже сейчас вы можете ознакомиться с первым взглядом на эти устройства.

Для начала стоит поговорить о флагманском Zenfone 2. О его характеристиках мы уже писали ранее, поэтому можно сконцентрироваться на впечатлениях.

Прошлогодние модели Zenfone имели приятный, но неброский дизайн. Видимо, ASUS захотели сделать новый смартфон более запоминающимся — и представили ряд крышек с необычными текстурами.

Особенно нам понравилась вот текстура, напоминающая гранёный металл.

Камерофон Zenfone Zoom в плане характеристик почти полностью идентичен другой модели. За исключением камеры, которая имеет 13 мп, но может похвастаться оптической стабилизацией, лазерным фокусом и трёхкратным оптическим зумом.

К сожалению, в руках его подержать не удалось, но внешний вид очень напоминил Nokia Lumia 1020. Также компания выпустила чехлы Flip Cover для новинок.

Новые смартфоны от ASUS получились необычными, если даже не сказать странными. Но особенно порадовала цена, которая на Zenfone 2 стартует от 199 долларов, а на Zenfone Zoom — от 399 долларов.