В первый же день выставки CES 2015 удалось отстреляться и ASUS, приготовившей для обозрения не только ноутбуки.

Тайваньская компания представила сразу 2 смартфона линейки Zenfone, каждый из которых имеет уникальные особенности и, к сожалению, противоположный дизайн.

Начать следует с модели Zenfone 2. Новинка получила 5.5-дюймовый FullHD-дисплей, 4-ядерное 64-битное решение от Intel, аккумулятор ёмкостью 3 000 мАч с технологией Qualcomm Quick Charge, слоты для двух SIM-карт, 16/32/64 ГБ встроенной памяти + microSD, камеры на 13 и 5 Мп и внушительные 4 ГБ оперативной памяти.

Внешний же вид очень напоминает LG G2, от которого было позаимствовано решение с кнопками регулировки громкости на задней части устройства.

Смартфон будет работать под управлением Android 5.0 Lollipop, а цена начинаться от 200 долларов. Производитель не уточнил, стоимость ли это с контрактом или нет, но здравый смысл указывает на первое.


Zenfone Zoom внешне напоминает Nokia Lumia 1020 c сумасшедшей камерой в 41 Мп. Смартфон от ASUS может предложить лишь 13, добавив к ним оптическую стабилизацию и трёхкратный оптический зум. В остальном характеристики идентичны Zenfone 2, за исключением цены – она будет начинаться с 399 долларов.

Источник: Android Central