Недавно Стив Кондик, сооснователь и технический директор, окончательно поссорился с коллегой Киртом МакМастером, исполнительный председатель Cyanogen Inc, который когда-то обещал «пустить пулю в Google». Позже появились сведения о том, что стартап прекратит разрабатывать ночные сборки CyanogenMod в 2017 году. Теперь речь идет обо всех фирменных продуктах компании.

В рамках консолидации мы приняли решение: поддержка всех сервисов и ночных сборок Cyanogen прекратится 31 декабря 2016 года. Проект с открытым исходным кодом и сам исходный код будет и далее оставаться доступным для разработчиков Официальное заявление

Открытый исходный код CyanogenMod дает надежду на то, что сторонние разработчики и обширное сообщество поклонников прошивки будут поддерживать проект.

Последнее, что известно о планах компании на будущее, это развитие платформы MOD и «модульной» программы Modular OS. В рамках которой производителям смартфонов будет предложена установка отдельных приложение. Например, лаунчера или мессенджера.

Источник: Cyanogen Inc