У «Корпорации добра» нет недостатка в операционных системах, однако летом 2016 года стало известно о разработке под названием Fuchsia OS. C тех пор информации о проекте не поступало. Однако сейчас новости о «фуксии» вновь активизировались.

Во-первых, у «операционки» появился официальный логотип. Вместо одноцветного квадрата — своеобразный символ бесконечности.

Во-вторых, компания нанимает новых сотрудников в проект. Ранее сообщалось, что там уже трудятся звёзды программирования, вроде Трэвиса Гейзельбрехта и Брайана Свитлэнда.

В-третьих, в Twitter появилось первое сообщение с устройства, работающего под управлением Fuchsia OS. Хотя не совсем. Речь идет об образе, запускаемом на эмуляторе QEMU.

Судя по имеющимся сведениям, «Фуксия» предназначена для «умного» дома и «интернета вещей». Примечательно, что новинка построена не на Linux, а на базе ядра Little Kernel с компонентами Magenta.

По мнению экспертов, Google может приоткрыть завесу тайны над ОС на конференции, которая пройдет с 17 по 19 мая 2017 года.

Источник: AusDroid