Напомним, что Remix OS от Jide Technologies является переработанной вариацией Android, созданной для ПК в 2015 году. Теперь стало известно о том, что стартап трудится над мобильной версией ОС, которая получит режим Singularity — аналог Continuum от Microsoft. То есть можно будет подключить смартфон к монитору через специальный кабель и получить настольную операционную систему, но со встроенным Google Play.

  • Remix OS for Mobile
  • Remix OS for Mobile
  • Remix OS for Mobile

По словам разработчиков, если учитывать аппаратные особенности телефона, то мобильная и десктопная версии не будут отличаться возможностями. Кроме того, будут «телевизионные» и «компьютерные» режимы, которые зависят от соединения с клавиатурой и мышкой.

В ближайшие 5 лет примерно 5 миллиардов человек будут пользоваться интернетом. И выбором №1 всегда будет доступный смартфон, которым станет Android. Если телефон сможет заменить компьютер, то это огромная экономия, повышающая личную продуктивность Дэвид Ко соучредитель компании Jide Technologies

Остается загадкой, когда произойдет релиз Remix OS for Mobile, однако тестовые сборки должны выйти не раньше июля 2017 года.

Источник: The Verge