Сегодня компания Google начала принимать заказы на модульные мобильные устройства из Project Ara. Заявки на получение необычного гаджета будут актуальны всего 2 дня и далеко не все желающие смогут получить в распоряжение новый аппарат.

Разобранный модульный смартфон Project Ara

Судя по доступной сейчас информации, интернет-гигант отдаст предпочтение тем разработчикам и компаниям, которые имеют опыт в проектировании и создании электронных компонентов.

Напомним, что на Google I/O компания продемонстрировала один из первых прототипов модульного смартфона. Устройство пока ещё имеет ряд проблем, которые разработчикам нужно устранить. Но в Google с оптимизмом смотрят в будущее и планируют начать продажи смартфонов Project Ara весной 2015 года.

Разобранный модульный смартфон Project Ara

К моменту появления устройства в продаже, Google хочет, чтобы сторонние производители уже наладили производство дополнительных модулей.  Поэтому уже сейчас интернет-гигант занимается распространением тестовых образцов и инструментариев для разработчиков.

Кстати, все «счастливчики», которые будут отобраны Google для участия в тестировании новых устройств, получат смартфоны уже в этом месяце.