Достаточно давно компания Google представила версию Зеленого робота, созданную специально для использования в носимых устройствах. Модификация получила название Android Wear. Кстати, все желающие могут посмотреть наш видеообзор надстройки.

 Android Wear

На днях представители интернет-гиганта опубликовали достаточно много скриншотов, на которых можно увидеть, как будут выглядеть уведомления в Android Wear. Также стало известно, что разработчикам сторонних приложений не придется сильно переделывать программы для модификации Зеленого робота.

 Android Wear

Как сообщают в Google, если в мобильном приложении есть уведомления, то они запустятся и на носимом устройстве. При желании, сторонние разработчики смогут несколько модифицировать процесс работы с уведомлениями. Добавив всего несколько строчек кода, они дадут пользователям возможность взаимодействовать с пакетами и страницами уведомлений.

Напомним, что первые устройства на Android Wear могут появиться в ближайшем будущем. По слухам, компания LG представит «умные» часы под названием G Watch уже в начале лета. За южнокорейским производителем свой гаджет должна показать и Motorola. Кроме этого, некоторые источники уверяют, что и тайваньская компания HTC готовит аксессуар, работающий на модификации Зеленого робота. Релиз этих смарт-часов может состояться осенью.

Источник: Google+