Один из пользователей социальной сети Google Plus случайно обнаружил в баг-трекере Chromium отчет об ошибке, связанный с USB Type C.

Chromebook

Всё бы ничего, если бы не засветившееся в трекере устройство под кодовым названием Samus.

Якоб Гвиждински опубликовал на страничке в Google Plus несколько фотографий и описание проблемы, с которой тот столкнулся. На одном из изображений засветилось устройство, которое внешне очень похоже на Chromebook первого поколения.

Примечательно, что опубликованная пользователем ссылка, которая вела к ошибке, позже была удалена.

Chromebook Samus

По сведениям ресурса OMG! Chrome!, интернет-гигант уже давно тестирует новое поколение Chromebook. Издание сообщает, что неанонсированное устройство унаследовало у первого “хромбука” тонкий металлический корпус, световой индикатор в виде радуги, а также клавиатуру с подсветкой.

Ожидается, что Samus будет оснащен сенсорным экраном, процессором Intel Core M Y-Series пятого поколения, поддержкой интерфейса USB Type C, что позволит пользователям передавать данные со скоростью 10 Гбит/с, а также двумя кулерами.

Согласно источнику, анонс второго поколения Chromebook, скорее всего, придется на конференцию Google I/O, которая пройдет с 28 по 29 мая в Сан-Франциско.

Источники: Google Plus и OMG! Chrome!