Сегодня Huawei отчиталась об успешном старте продаж флагманов P9 и Р9 Plus, один из которых успела оценить редакция Droider.

По данным компании, за 6 недель по всему миру было продано более 2.6 миллионов смартфонов, что на 130% больше, чем у Huawei годом ранее.

Больше всего, новинки пришлись по вкусу жителям Китая, Франции, Финляндии и Великобритании. Так, в Поднебесной за неделю после официального анонса оформили порядка 5 миллионов предзаказов на P9 и P9 Plus.

Мощный старт позволил Huawei нарастить присутствие на мировом рынке смартфонов до 8.5%.

«Компания Huawei ориентирована на создание премиум-устройств, которые демонстрируют нашу приверженность к безупречному дизайну и технологическим инновациямУ хай-энд-устройств в мире сегодня больше поклонников, чем когда-либо. Им важно иметь в своих смартфонах новейшие и самые передовые технологии. И когда люди по всему миру выстраиваются в очереди, чтобы первыми купить флагман Huawei, как сейчас происходит с Р9 и P9 Plus, это подтверждает привлекательность наших продуктов для потребителей», – отмечает Ричард Ю, генеральный директор Huawei Consumer Business Group.