Вслед за флагманским G4, который запомнился публике кожаной задней крышкой, компания LG представила ещё 2 модели линейки G.

В роли новинок выступили фаблет G4 Stylus и компактный G4c, характеристики и цена которых далеки от премиальных устройств.

G4 Stylus получил 5.7-дюймовый экран с HD-разрешением, четырёх либо восьмиядерный процессор (LTE/3G версии соответственно), 1 Гб оперативной и 8 Гб встроенной памяти + microSD.

Версия с поддержкой LTE может похвастаться камерами на 13 и 5 мегапикселей, а модификация с 3G имеет более скромную основную камеру на 8 мегапикселей. Однако ёмкость аккумулятора в обеих моделях одинаковая — 3 000 мАч. Работать G4 Stylus будет под управлением Android 5.0 Lollipop.

Мини-версия флагмана тоже не блещет характеристиками: четырехъядерный процессор, HD-экран c диагональю 5 дюймов, 1 Гб оперативной и 8 Гб встроенной памятью с возможностью расширения картами памяти microSD. За создание снимков отвечают камеры на 8 и 5 мегапикселей, а за автономность — съёмная батарея на 2 540 мАч. G4c, как и старшая модель, будет работать под управлением Android 5.0.

Новинки поступят в продажу уже скоро. Однако о ценах нет сведений. Учитывая характеристики, можно предположить, что стоить смартфоны будут недорого.

Источник: AndroidCommunity