Сегодня сразу в 6 городах прошла официальная презентация флагманского смартфона G4 от LG.

Несмотря на многочисленные «утечки» перед анонсом, южнокорейской компании удалось удивить публику. Подробнее об особенностям новинки читайте ниже.

В этом году LG решила уделить особое внимание внешнему виду. Облик G4 действительно выделяется среди других смартфонов. Нельзя сказать, что в компании полностью переосмыслили дизайн, скорее сделали более привлекательными идеи, заложенные в моделях G2 и G3. Никуда не делись кнопки на задней стороне устройства, сохранились и плавные формы. Новшества, которые нельзя не заметить — это изогнутый дисплей и задняя крышка из натуральной кожи.

LG хвастается ручной выделкой и несколькими расцветками, в которых будет доступен кожаный задник. В менее премиальных вариантах, которые очевидно будут стоить дешевле, используется текстурированный пластик.

Что до изогнутого экрана, то в LG делают ставку не столько на дизайнерскую особенность, сколько на эргономичность корпуса и удобство хвата. По исследованиям компании, удержать их смартфон на 20% проще при падении, чем плоских собратьев. Как проводилось тестирование — неизвестно, поэтому остаётся верить добросовестности производителя.

Характеристики незначительно отличаются от привычного «джентльменского набора», свойственного для флагмана 2015 года: 5.5-дюймовый QHD-дисплей, выполненный по технологии IPS Quantum, процессор Qualcomm Snapdragon 808, 3 ГБ оперативной и 32 ГБ внутренней памяти + слот microSD.

Питает флагман съёмный аккумулятор на 3 000 мАч, что редкость. Даже Samsung в этом году перешли на монолитную конструкцию топовых устройств.

Помимо внешнего вида, в LG уделили внимание фотовозможностям устройства и селфи-тренду. Основная камера G4 получила разрешение 16 мегапикселей с двойной вспышкой, лазерной фокусировкой и сенсором цветового спектра. Фронтальная камера оснащена рекордными для флагманов 8 мегапикелями с апертурой F2.0 и большим набором ПО для практикующих «портретную фотографию».

Ещё одной приятной новостью станет тот факт, что продаваться смартфон будет с уже предустановленной версией Android 5.1 Lollipop. Старт продаж намечен на 29 апреля в Корее. Цены и доступность в других странах будет анонсироваться отдельно — в рамках локальных презентаций.