По информации корейского ресурса ET-News, компания LG разрабатывает металлическую модификацию флагманского смартфона G4.

LG G4 Pro

Утверждается, что новинка выйдет во второй половине года по названием G4 Pro и будет оборудована алюминиевым корпусом.

Согласно источнику, при изготовлении корпуса G4 Pro компания планирует использовать комбинированную технологию, когда выточке готовой детали из заготовки на станке с ЧПУ будет предшествовать штамповка на прессе. Благодаря этому корпус становится более прочным. Кроме того, такая технология способная снизить стоимость производственного процесса и улучшить качество продукции.

Характеристики G4 Pro пока неизвестны. Предполагается, что устройство может получить больший, по сравнению с оригинальным флагманом, экран, а LG будет позиционировать его в качестве конкурента Galaxy Note 5, который, скорее всего, будет представлен компанией Samsung в сентябре.

Напомним, что оригинальный G4, который был официально представлен в конце апреля, оснащен 5,5-дюймовым QHD-дисплем, процессором Snapdragon 808, 3 Гб ОЗУ, 32 Гб встроенной расширяемой памяти, аккумулятором на 3 000 мАч, а также 16-мегапиксельной основной камерой с двойной вспышкой и рекордной для флагманов фронтальной оптикой с апертурой F2.0 на 8 мегапикселей. Аппарат работает на базе Android 5.1 Lollipop. Согласно агрегатору “Яндекс.Маркет”, в России цены на новый флагман от LG начинаются от 32 590 рублей.