Многие люди используют смартфон в качестве основного хранилища музыки и с удовльствием слушают ее только с гаджета. В дороге для подойдут наушники, а в домашних условиях лучшим выбором будет док-станция. Сегодня и поговорим об одной такой, а именно об адаптированной для Android-смартфонов Philips Fidelio, модель AS851/10 (осторожно, будет громко!):

Качественный, глубокий и громкий звук обеспечивают два 3-дюймовых динамика мощностью 15 Вт каждый. Обмен информацией с гаджетом осуществляется при помощи Bluetooth. На задней стороне акустической системы имеется разъем USB, предназначенный для зарядки дополнительных гаджетов, а также вход AUX для устройств без «синего зуба». На фронтальной стороне находится подвижный разъем MicroUSB, к которому можно подключить основной смартфон и зарядить батарею (но для воспроизведения музыки это не обязательно).

Для полноценной работы рекомендуется использовать фирменное приложение Fidelio и плеер SongBird, хотя док-станция может быть подключена просто в качестве внешней акустической системы и выводить звук из любых приложений, в том числе YouTube, плеера, телефона и т.д.

Также в комплекте имеется пульт ДУ, позволяющий переключать треки, регулировать громкость и запускать интернет-радио в программе Fidelio. В нашем распоряжении оказалась самая крупная модель линейки, но есть и более компактные решения, в том числе и портативные. Так что, Fidelio от Philips — хорошее решение для меломанов с Android’ом в кармане.